Участница Олимпийских игр-2021 Елена Герасимова вернулась в Чувашию

Участницу XXXII летних Олимпийских Игр в Токио спортивная гимнастка Елену Герасимову на железнодорожном вокзале встретили родители и родные, а также министр физической культуры Чувашии Василий Петров, заслуженный тренер Чувашии Маргарита Иванова, руководители Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики им. А. Игнатьева, Спортивной школы олимпийского резерва № 6 и Федерации спортивной гимнастики республики вместе с юными воспитанницами профильной спортшколы.

Наша гимнастка прибыла в Чебоксары сегодня, 5 августа, сообщают в региональном Минспорте.

- Это был незабываемый опыт, мой первый старт на Олимпийских играх. Я была очень рада, что туда попала, -  не скрывает эмоций Елена Герасимова. Для меня защищать честь страны – это большой стимул и большая гордость. Мы все чувствовали поддержку от своих родителей, коллег, болельщиков. Сейчас я целенаправленно настроена поехать на Олимпийские игры-2024 в Париж и вернуться оттуда с медалями.

Олимпийский дебют состоялся, он впереди у Елены еще новые старты. После небольшое отдыха спортсменка приступит к подготовке к чемпионату мира, который пройдёт в октябре в Дании.

Фото: Чувашинформ