Тяжелоатлеты Чувашии в 4-й раз проводят открытый республиканский турнир в память о Сергее Шелтукове

Кандидат в мастера спорта, судья Всероссийской категории - с 2015-го по 2018 год он возглавлял министерство спорта республики.

Чтобы помнили. Тяжелоатлеты республики, не смотря на разгар лета собрались в специализированном зале столичной спортшколы имени Валериана Соколова в 4 раз разыграли награды памяти заслуженного работник физкультуры и спорта Чувашии Сергея Сильвестровича Шелтукова.

Экс-министр спорта республики отличался весьма демократичным отношением как подчиненным, так и к спортсменам. И не случайно регламент состязаний не ограничивал возрастные и классификационные категории. Так что в одном потоке на помост выходили как начинающие, так и уже маститые тяжелоатлеты.

Восьмилетняя Татьяна Изванова тяжелой атлетикой занимается менее года. Но ученица заслуженного тренера Чувашии Зиновия Неопалимского успела полюбить этот вид и уже мечтает о большом спорте. 

Второклассница 20 столичной школы при собственном весе в 24 килограмма в сумме двоеборья набрала 44 килограмма. Тане есть на кого равняться. Ведь вместе с ней на помост выходила и новоиспеченная чемпионка России, мастер спорта страны Полина Андреева. До собственного рекорда страны в 175 килограммов в сумме двоеборья спортсменка хоть и не дотянула четверть центнера, но это был тот случай, когда участие было важнее взятых «весов».

За событиями на помосте наблюдали родные и близкие Сергея Шелтукова, для которых эти старты лучшая память об ушедшем муже и отце.

 

Вячеслав Ильин