Тяжелоатлеты Чувашии завоевали 8 медалей всероссийских соревнований в Зеленодольске

8 медалей разного достоинства, 2 из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы тяжелой атлетики на завершившемся в минувшие выходные в Зеленодольске всероссийском турнире «Памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова», а также международных соревнованиях при участии спортсменов Республики Беларусь.

В весовой категории 89 кг достойные спортивные результаты продемонстрировал воспитанник СШ имени В.С. Соколова Денис Никитин. В сумме двоеборья он поднял 295 кг, тем самым выиграв «серебро» всероссийских соревнований и «бронзу» международных. Кроме того, Денис выполнил норматив мастер спорта России.

- Дважды отличился также товарищ Дениса по спортшколе Андрей Каюков, выступивший в весе свыше 109 кг. С результатом 317 кг в сумме двоеборья наш земляк стал обладателем золотой медали всероссийских соревнований и серебряной – в рамках международных состязаний, - рассказали в Минспорте.