Тяжелоатлетки Чувашии успешно выступили на Чемпионате России в Ханты-Мансийске 

5 серебряных и 2 бронзовые медали и два титула вице-чемпионок России. Таков итог выступления женского квартета тяжелоатлеток Чувашии на проходящем в Ханты-Мансийске чемпионата страны по тяжелой атлетике. 

Первой медальной копилку сборной Чувашии пополнила мастер спорта страны международного класса Ирина БаймУлкина. Уроженка Ядринского района в категории до 49 килограммов рванула штангу весом 74 килограмма и толкнула 90. Результат в сумме двоеборья 164 килограмма позволил подопечной чебоксарской спортшколы имени Валериана Соколова подняться на вторую ступень пьедестал 

- В ранге действующей чемпионки вела борьбу за места на призовом подиуме в весе до 59 килограммов Александра Козлова. Уроженка Ядринского района в сумме двоеборья показала результат 202 килограмма, однако для победы этого оказалось недостаточно. На семь килограммов подопечную Геннадия Иванова опередила представительница Москвы и Омской области Ольга Те. В итоге серебро и титул вице-чемпионки России 2021 года. Копилку спортивных достижений республики пополнила победительница молодежного чемпионата Европы Наталья Шайманова выступавшая в категории до 64 килограммов. На ее счету бронза в упражнении толчок, - рассказал  президент Федерации тяжелой атлетики Чувашии Геннадий Иванов.