Турнир «Полет листьев» определил сильнейших юных гимнасток Чувашии

Юные грации республиканской федерации художественной гимнастики померились мастерством на турнире с осенними названием «Полёт листьев». 

Эхо олимпийских событий в Токио, напомним, сборная команда нашей страны по художественной гимнастике впервые за последние четверть века осталась без золотых медалей, дало обратный эффект. Поток девочек  желающих заняться этим видом спорта увеличился. Более 100 юных граций приняли участие в турнире организованным профильной республиканской федерации с осенним названием «Полет листьев». 

- Россия - родина художественной гимнастики, и мы обязательно будем стараться повышать свой уровень и доказывать миру что наши гимнастики - лучшие , - заверила Ирина Штайнер, главный тренер федерации художественной гимнастики ЧР, заслуженный тренер России. 

Награды состязаний были разыграны как в индивидуальном многоборье, так и командных соревнованиях. Перед стартом главный тренер сборной республики Ирина Штайнер вручила знак и удостоверение кандидата в мастера спорта 13-летней Еве Купчиковой. Cемиклассница первой столичной гимназии на эмоциональном подъеме уверенно отработала свои виды и подтвердила первенство. 

- Мама меня спросила, какой вид спорта ты выберешь: художку или танцы? Я выбрала гимнастику, и у меня уже есть кумиры, на которых я хочу равняться, - поделилась  победительница турнира «Полет листьев» Ева Купчикова.

Выступление Евы оценивала судейская бригада в состав которой входила и лидер сборной Чувашии Диана Сергеева. Свое присутствие на соревнованиях в качестве арбитра, а не участницы спортсменка объяснила просто. 

- Для меня это опыт, который поможет лучше подготовится к следующим соревнованиям , - пояснила Диана Сергеева, кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике. 

Турнир стал генеральной репетицией перед чемпионатом и первенством Чувашии, который запланирован на декабрь этого года. 

 

Вячеслав Ильин