Турнир по тайскому боксу принес файтерам Чувашии победу в командном зачете

«Осенним призывом» по ковиду ударили участники прошедшего в столичном спорткомплексе имени Валериана Соколова турнира по тайскому боксу. 

Открытое первенство Московского района по тайскому боксу - состязания для начинающих файтеров. Проводится дважды, в начале и в конце тренировочного года. Так что в среде адептов «боя восьми конечностей» нашей республики соревнования в зависимости от времени года называют не иначе как «осенний или весенний призыв». 

- Организация мероприятий сейчас из-за ограничений - сложный процесс, пришлось многим желающим отказать , так что сказалось на количестве, зато смогли своих заявить, ведь ребятам очень нужны соревнования, - нашел позитив в ситуации Роман Алексеев, организатор соревнований, руководитель клуба тайского бокса «21 регион» 

 Первыми места на пьедестале почета разыграли самые юные файтеры. 9 летний Максим Григорьев занимается тайским боксом в клубе «21 регион». «Весенний призыв» подопечный Романа Алексеева завершил с медалью за 1 место и очень хотел повторить свой успех. В соперники по финалу ему достался хозяин ринга Александр Федоров. Но третьеклассник 62-й столичной школы не сплоховал и сумел пополнить свой актив 6 победой. 

- Я хочу посвятить свою победу тренеру, маме, папе и Алесандру Возякову который основал клуб, в котором я занимаюсь - «21 регион», - прокомментировал свое выступление Максим Григорьев.

 Для члена сборной Чувашии Данилы Кондратьева (он в синей защите) турнир стал хорошей возможностью проверить себя после болезни, из-за которой он был вынужден пропустить прошедший десятью днями ранее Всероссийский турнир. Поединок прошел при явном превосходстве воспитанника главного тренера республиканской федерации тайского бокса Александра Осипова. Впрочем, сам победитель особой радости по этому случаю не испытывал. 

- Из-за пандемии соревнований становится меньше, а чтобы расти надо ездить на большие старты, - уверен  Данила Кондратьев, победитель турнира. Но я рассчитываю, когда-нибудь это закончится и я вырасту по карьерной лестнице. 

В командном зачете победу одержали хозяева ринга, дружина спортшколы Соколова, на втором месте файтеры из поселка Уржум Кировской области, на третьем столичный клуб «Феникс». 

Вячеслав Ильин