Триатлонисты Чувашии завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях

8 медалей разного достоинства, 2 из которых золотые, завоевали триатлонисты нашей республики на прошедших в минувшую субботу в Чувашии Всероссийских соревнованиях.

- Состязания проходили на базе Спортивной школы им. А.И. Тихонова в Чебоксарах, - рассказали в региональном Минспорта.

Высокие спортивные результаты сборная региона показала в условиях конкурентной борьбы среди 70 сильнейших спортсменов страны.

В группе женщин «серебро» выиграла Марина Ладяшкина, финишировавшая второй на дистанции: бег 3,5 км, велогонка 6 км, лыжная гонка 5 км.

По итогам тех же испытаний в группе юниоров 16-19 лет весь пьедестал почета заняли хозяева: первым стал Николай Фролов, вторым - Никита Ефремов, замкнул тройку лидеров Матвей Матвеев. Среди представительниц прекрасного пола серебряный и бронзовый трофеи выиграли Анна Иванова и Кира Злыденная.

Достойный вклад в успешное выступление команды Чувашии внесли триатлонистки 15-17 лет на дистанции: бег 2 км, велогонка 3 км, лыжная гонка 3 км. Первой финишировала Александра Пинегина, а следом - Карина Ефремова.