Триатлет из Чувашии примет участие в соревнованиях "Олимпийские дни молодежи" в Беларуси

Летний тренировочный день спортивный год кормит, утверждают знатоки. Этой аксиомы придерживается бронзовый призер первенства Европы по триатлону Роман Минеев.  

На него в свое время рассчитывали пловцы, велогонщики и бегуны на средние дистанции и по сей день зовут его. Но Роман Минеев выбрал триатлон, и, судя по наградам и титулам, у 17-летнего триатлета со специализацией полный порядок.

Два дня назад подопечный отделения триатлона Лапсарской спортшколы Роман Минеев стоял на верхней ступени пьедестала почета первенства России в дисциплине дуатлон. (бег 5 километров, 20 километровка велогонка и снова бег 2,5 километра).  Но миг победы скоротечен, переезд домой и снова тяжелая и порой монотонная работа по совершенствованию физических кондиций в ожидании следующего старта. А график состязаний у второкурсника Чебоксарского профессионального колледжа достаточно плотный.

Впрочем, награды с всероссийских и международных соревнований это хороший мотивирующий посыл. Только весенний соревновательном цикл пополнил копилку члена национальной сборной бронзой чемпионата России в дуатлоне, и победой в этапе Кубка страны в триатлоне, выиграл десятикилометровый забег, проведенный в рамках казанского марафона. Не дают скучать и коллеги по тренировочной группе первого наставники тренера Александра Васильева. Компанию на дорожке спартаковского стадиона Роману составил победитель юношеского первенства Старого света, призер первенства мира в зимнем триатлоне Денис Егоров.  

Ну а мы ждем очередных побед триатлетов Чувашии. Ближайший старт у Романа Минеева уже через две недели. В составе сборной России он вместе с коллегой по столичной спортшколе имени Александра Тихонова Кириллом Скрябиным примет участие в соревнованиях "Олимпийские дни молодежи" которые пройдут в Белорусском Заславле. 
 
Вячеслав Ильин