Традиционная эстафета "Советской Чувашии" пройдет без зрителей

"Советская Чувашия" вновь зовет на старт. 5 сентября на стадионе "Олимпийский" состоится 82-ая легкоатлетическая эстафета.

Однако в этом году в программу и формат соревнований внесли значительные изменения. Впервые это спортивное мероприятие пройдет без зрителей.

Однако, посмотреть соревнование все же возможно, - трансляция будет вестись в прямом эфире на Ютуб-канале и в социальных сетях издания. Ограничения коснутся и спортсменов - на старт не смогут выйти несовершеннолетние участники, и люди старше 65-ти лет. В этом году также не будет семейных забегов. Изменения произошли и в основной группе, в которой участвуют команды предприятий, организаций, спортивных клубов и учебных заведений. Если раньше в состав одной команды могли входить 10 человек, то теперь - максимум шесть. Но все эти ограничения не повлияли на настрой спортсменов, зарегистрировалось уже 250 человек. Сегодня последний день, когда можно подать заявку на участие. 

- Не будет школьников, например. А это самые азартные забеги, самые такие эмоциональные соревнования. Конечно, жалко. Но надеемся что, вернее, не надеемся, а уверены, что в следующем году у нас все будет в таком же идеальном состоянии, как раньше, - рассказал генеральный директор - главный редактор газеты "Советская Чувашия" Владимир Васильев.