Титулованные спортсменки Чувашии присоединились к акции "Тренируйся дома"

Свою лепту в движение «Тренируйся дома» внесла чемпионка Европы 2019 и России 2020 года, мастер спорта страны международного класса по самбо Вера Лоткова.

До карантина представители Международной, Европейской и Всероссийской федерации по самбо успели провести заседания исполнительных комитетов своих федераций. Главным вопросом, конечно же был календарь официальных соревнований на 2020 год. С учетом ситуации на вторую половину лета и осень-зиму были перенесены самые значимые состязания, планируемые на весну: Кубок мира, чемпионат и первенство Европы, международные турниры. Это заметно добавило настроения как спортсменам, так и их наставникам.

Чемпионка России этого года Вера Лоткова до введения карантина старалась по максимуму использовать время для работы на специальных тренажерах и снарядах. Так что стоило огромных усилий уговорить лидера сборной Чувашии и России выделить хотя бы минуту для интервью. 

Возможностью поработать на свежем воздухе воспользовалась и бронзовый призер чемпионата страны Наталья Степанова. Но это было неделю назад. А сегодня девушки отчет о проделанной работе выкладывают на сайте республиканского министерства спорта, в разделе «Тренируемся дома», и в сообщениях своему наставнику, которому как и коллегам пришлось перейти на «удаленку».