Студент чувашского госуниверситета завоевал "золото" летней Универсиады по легкой атлетике

На республиканском стадионе "Олимпийский" студенческие дружины завершают выяснение отношений в рамках восьмой летней Универсиады по легкой атлетике. Кто из представителей чувашской школы "королевы спорта" смог подняться на пьедестал почета во второй день состязаний?

Старты универсиады доказали непреложность спортивной аксиомы - «автоматом» на пьедестал почета не попадешь. Так что лидерам легкоатлетических дружин «Яковлевского» и «Ульяновского» университетов свое право подняться на наградную ступеньку пришлось доказывать. Лучше это получилось у представителей Чувашского госуниверситета, причем обучающихся на факультете управления. Сумел сдержать данное нам обещание о медали на 200 метровке и студент 3 курса Артем Афанасьев, завоевавший бронзу Универсиады. 

Младшая коллега Артема по факультету Анжела Гурьева комментировать свою бронзу в женском стипль-чезе отказалась. Не смогла долететь до пьедестала почета в секторе прыжков в длину и Виктория Жилина. Но даже без медали студентка, спортсменка и просто красивая девушка, нашла в себе силы поблагодарить альма-матер. 

После 24 видов программы Универсиады в активе легкоателетов Чувашии не было золота Универсиады. Шанс предоставился прыгуну в высоту Сергею Морозову.

Второкурсник факультета управления свой спортклуб не подвел. Высоту 215 в прыжковом секторе преодолели лишь двое претендентов на верхнюю ступень пьедестала почета: хозяин состязаний Сергей Морозов и представитель Хабаровского университета путей и сообщений Георгий Тарабаров. Но планка на отметке 218 оказалась неприступной. В результате по попыткам - первое золото пополнило копилку команды ЧГУ. 

После двух соревновательных дней в общекомандном зачете дружина «Ульяновецев» на 7 месте, «Яковлевцы» пока на 27 позиции. Всего же борьбу ведут 36 вузов страны. 


Вячеслав Ильин, Свтослав Петров