«Стражи столицы» обыграли ростовских «Барсов» - 91:76

Задача минимум решена, ждем старта в плей-офф. «Чебоксарские ястребы» завершили «регулярный» сезон в чемпионате России по баскетболу на второй строчке турнирной таблицы.

На играх заключительного тура, соперником в которых у «Стражей столицы» были ростовские «Барсы», побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. 

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» за 2 тура до окончания, решив вопрос попадания в полуфинал плей-офф, чемпионата во второй суперлиге, оставшиеся матчи рассматривал как для поддержания тонуса и отработки домашних заготовок. 

Уже по началу матча можно было понять - для тренерского штаба «Стражей столицы», Алексею Миронову на мостике помогает президент республиканкой федерации Сергей Худаев - важна не столько победа, сколько возможность в игровой обстановке обкатать новые игровые сочетания. И если в «стартовой пятерке» почитатели чебоксарских мастеров «оранжевого мяча» уже привыкли видеть Павла Кольцова, Антона Богдана, Павла Новикова, то начало матча с парой центровых: Сергей Жульков — Павел Метелев, было необычным. Впрочем, игровой обедни такое сочетание состава не испортило. К первой замене игроков чебоксарцы вели в счете 15:10. 

- Хотелось распределить игровое время, дать поиграть тем, кто обычно сидит на «банке», - сказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы», Алексей Миронов.

Тренерская ставка дала результат. Из 11 «ястребов», заявленных на игру, 10 результативно провели «в поле» от 17 до 23 минут игрового времени. Единственный из состава хозяев, кого так и не увидели на площадке болельщики команды, был нападающий Павел Цапин. Впрочем, это не помешало Стражам столицы доминировать. Единственное, что смогли сделать гости, это только трижды сравнять счет. В итоге заслуженная победа 91 на 76, ну, а тренерский штаб нашей команды уже составляет план подготовки к полуфинальным поединкам. Кстати, наш соперник определится по итогам ¼ финала, который проведут между Магнитогорским «Металлургом» и ростовскими «Барсами»

Матчи плей-офф стартуют 27 марта. 

Вячеслав Ильин