Столица Чувашии принимает тхэквондистов Приволжья

Завтра в спортивном комплексе Чувашского государственного университета представители Олимпийской версии корейского боевого искусства определят сильнейших среди юношей и девушек 12-14 лет. 

По предварительным данным, заявки на участия подали около 400 спортсменов из регионов Приволжья. В числе претендентов, конечно же, будут и хозяева додянга. 

- В нашей команде 10 спортсменов, они прошли полный курс подготовки и мы рассчитываем на медали, - сказал главный тренер Союза тхэквондо ЧР, II дан WTF Анатолий Петров.

В состав сборной Чувашии включен и 7-классник 46 столичной школы Дмитрий Кириллов. В тхэквондо он уже 7 лет. В спортивной копилке Дмитрия много наград с республиканских соревнований, но вот подняться на пьедестал почета состязаний рангом выше 13-летнему файтеру пока не удавалось. Исправить этот недочет воспитанник Анатолия Петрова рассчитывает на нынешних стартах, тем более что опыт выступления на региональном первенстве у него есть.

- В прошлом году я вылетел после 1 круга, но год тренировок не прошел даром и я надеюсь что ныне доберусь до пьедестала почета, - поделился член сборной команды Чувашии по тхэквондо, 2 гып WTF Дмитрий Кириллов.

В первенстве Приволжского федерального округа будут разыграны 20 комплектов наград. Начало соревнований в эту субботу в 9 утра. 

 


Вячеслав Ильин