Спорту в Чувашии самоизоляция не помеха

От игры шотландских пастухов до элитарного вида спорта. Такой путь  проделал гольф за пять веков своей истории. Но для того чтобы научиться отличать «вуд» от «айрона» совсем необязательно отправляться за тридевять земель. 

Борьба с  пандемией коронавируса отправила  россиян на вынужденные каникулы. Жесткие меры не прихоть, а реалии сложившейся ситуации. Улицы населенных пунктов опустели, а сотрудники администраций развешивают информационные плакаты, как с бороться вирусом. Меры самоизоляции соблюдают и работники столичного предприятия, которым руководит Олег Ермаков. На время карантина он перебрался в рабочий офис. Но, как оказалось, стесненным  как в пространстве, так и в привычках Олег Иванович себя не чувствует. 

Как и в бизнесе, к новому увлечению Олег Ермаков подошел весьма обстоятельно, и хоть приобрести аксессуары для занятия гольфом дело затратное и хлопотное, тем не менее регулярные занятия дают результат, главный из которых хорошее и бодрое настроение. 

Только отработкой техники ударов Олег Ермаков тренировочные занятия не ограничивает. На территории предприятия есть свободное пространство, которое в ближайшее время  предприниматель планирует превратить в грин. 

Если поскрести по сусекам на работе, то можно найти и оборудование для мини-гольфа. Эксперимент удался. Сборка оборудования заняла чуть более минуты и первый удар не заставил себя долго ждать. 

 

Вячеслав Ильин. Михаил Солин

Урок для начинающих играть в гольф Олег Ермаков даст в очередном выпуске программы «Мастер спорта», которая выйдет в эфир на нашем канале в четверг 2 апреля.