Спортсмены из Чувашии стали призерами всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Воспитанники новочебоксарской Спортивной школы № 1 Роман Неофитов и Иван Белов стали призерами всероссийских соревнований по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого», завершившихся на этой неделе в Санкт-Петербурге.

Об этом рассказали в Минспорта Чувашии.

Свои заслуженные награды наши земляки завоевали в условиях серьезной конкуренции среди около 1000 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. Они разыграли награды в трех видах программы: ОК - ограниченный контакт, ПК - полный контакт без средств защиты и СЗ - полный контакт в средствах защиты. По итогам непростых состязаний наши спортсмены выиграли две медали в «ОК» в дисциплине «кумитэ».

Так, Роман Неофитов записал на свой счет золотой трофей в «ОК-60». Он показал лучший результат среди юношей и девушек 14-15 лет.

Высокий уровень мастерства в «ОК-55» продемонстрировал Иван Белов. Спортсмен завоевал «бронзу» в возрастной группе 12-13 лет.