Спортсмены из Чувашии побывали в легендарной школе «Самбо - 70» в Москве

Воспитанники специализированных классов самбо второй чебоксарской школы побывали у гостях у московских сверстников, учащихся «Центра спорта и образования «Самбо 70».

Визит в "Мекку" развития самбо - мечта каждого мальчишки и девчонки, выбравших спортивной специализацией самооборону без оружия. Для двадцати юных самбистов второй чебоксарской школы заветное желание осуществилось благодаря вице-президенту профильной Всероссийской  федерации Евгению Селиванову. На 4 дня лучшие ученики 6 и 7 спортивных  классов, вместе со своим наставником и директором школы стали полноправными членами коллектива школы «Самбо 70». Визит хоть и был краткосрочным, однако программа пребывания оказалась очень плотной. Так что ребята смогли не только познакомиться с историей школы, отметившей в прошлом году  полувековой юбилей, но и оценить уровень преподавания, как общеобразовательных, так и специальных дисциплин. 

- Очень высокий уровень преподавания, педагоги практически ведут индивидуальное обучение, -  оценила Марина  Михалева,  директор СОШ №2 .

А вот победительница первенства Чувашии по самбо и дзюдо семиклассница София Матвеева обратила внимание на школьную форму коллег. 

Надолго запомнит поездку к коллегам из школы  «Самбо 70» призер городских и республиканских соревнований.  
 - Во время тренировки отрабатывая личную защиту меня головой боднул соперник и я заработал получился фингал. Я  запомнил имя -  Илья,  - делится впечатлениямиучащийся 7 «С» класса СОШ №2  Тимур Киреев.

Несмотря на перспективы, которые дает обучение в московском Центре, чебоксарские самбисты оказались верны своей альма-матер.  

В ходе поездки юные самбисты и их наставники  получили приглашение на празднование юбилея школы «Самбо 70». Из-за пандемии коронавируса оно было перенесено с сентября 2020 на 21 год, и пройдет в Кремлевском дворце съездов. 

Вячеслав Ильин, Владимир Синдеев