Спортсмены Чувашии завоевали медали на международных соревнованиях по плаванию

Воспитанники чувашской школы плавания завоевали медали четвертого этапа Спартакиады Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в возрасте 16-20 лет, завершившейся на этой неделе в Бресте.

Достойные спортивные результаты наши спортсмены показали в условиях острой конкурентной борьбы среди более 280 соперников из России и Беларуси.

Так, 3 золотые медали записала на свой счет Анна Брызгалова в возрастной категории женщин в плавании на спине 50 м, брассом 50 м и в комплексном плавании на 100 м. В сборной нашей республики среди мужчин на дистанции 50 м золотой дубль оформил Даниил Сайлутов – в плавании на спине и вольным стилем, обойдя своего товарища по команде Глеба Никитина. Также Даниил стал бронзовым призером в комплексном плавании на 100 м. В этой же дисциплине почетное 2 место занял Даниил Медведев, вместе с тем записавший на свой счет золотую награду брассом 50 м, где серебряным призером среди женщин стала Екатерина Федярова.

- По итогам соревнований команда Чувашии, в составе Екатерины Федяровой, Глеба Никитина, Анны Брызгаловой и Даниила Сайлутова, стала абсолютным лидером в смешанной эстафете 4 x 50 м вольным стилем, - рассказали в региональном Минспорте.