Спортсмены Чувашии за победу на Олимпийских играх получат 3 млн. рублей

В преддверии старта XXXII Олимпийских игр в Токио Олег Николаев пообщался со спортсменами Чувашии, которые представят Россию на предстоящем турнире.

- Рады за каждого из вас, желаем вам успехов и безмерно будем горды любому результату, который вы продемонстрируете. Сам факт того, что вы участвуете в олимпийских играх, – для нас большое достижение. Будем за каждого из вас болеть, «держать кулачки» и скрещивать пальцы на удачу, – рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.

В 2021 году в три раза увеличены суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Об этом напомнили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики

Суммы премии за «золото» увеличились с 1 до 3 млн рублей, за «серебро» – с 400 до 1 млн 200 тысяч, за «бронзу» – с 300 до 900 тысяч. Их наставники соответственно получат 1,5  млн, 600 и 450 тысяч рублей.

Вознаграждение ждет спортсменов не только за призовые места.

Также втрое увеличена сумма премии за участие в данных соревнованиях до 150 и 75 тысяч рублей соответственно.

В составе сборной страны на Олимпиаду отправятся четыре спортсмена из Чувашии. Это спортивные гимнасты Владислав Поляшов и Елена Герасимова, борец вольного стиля Сергей Козырев и легкоатлетка Анжелика Сидорова, специализирующаяся на прыжках с шестом.