Спортсмены Чувашии по восточному боевому единоборству стали победителями чемпионата мира

Спортсмены Чувашии выиграли медали чемпионата и первенства мира по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Турнир прошёл на территории острова Маврикий, расположенного в западной части Индийского океана.

В соревновании мирового масштаба приняли участие более 1000 спортсменов из 25 стран, где самой многочисленной оказалась команда нашей страны, в составе которой выступили представители Чувашии.

- В условиях острой конкуренции нашим спортсменам удалось четырежды взойти на пьедестал почёта и принести в копилку сборной страны 2 «золота» чемпионата, а также «серебро» и «бронзу» первенства среди юниоров, - рассказали в Минспорта.