Спортсменка из Чувашии завоевала "золото" чемпионата России по спорту слепых в марафоне

Легкоатлетка Чувашии, кандидат в мастера спорта Диана Галимова выиграла «золото» чемпионата России по спорту слепых в марафоне.

Соревнования прошли в минувшее воскресенье в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Дистанцию в 42,2 км Диана преодолела за 2 часа 49 минут 59 секунд. Спортсменом-ведущим Диану сопровождал участник Паралимпийских игр 2021 года в Токио Сергей Иванов. Еще один участник этих соревнований Денис Гаврилов завоевал «бронзу» национального чемпионата.

Также отмечается, что на дистанции 21,1 км лидером среди женщин стала воспитанница чувашской школы легкой атлетики, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева.