Спортсменка из Чувашии завоевала "серебро" на чемпионате России по самбо

В эти дни столица Пермского края принимает участников 73 чемпионата России по самбо. В числе более чем шестисот претендентов на 22 комплекта наград и великолепная девятка воспитанников профильной республиканской федерации.

Первый соревновательный день чемпионата пополнил медальную копилку самбистов Чувашии серебряной наградой. У женщин в финал весовой категории до 50 килограммов пробилась подопечная Чебоксарской школы самбо «ЭКРА» Татьяна Федорова (она в синей куртке). Вот только повторить успех Кубка России подопечной заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова не удалось, она уступила нижегородке Юлии Молчановой. Впрочем, и вторая строчка в табеле о рангах дает обладательнице Кубка Росси право представлять страну на чемпионате Европы, который в апреле пройдет в Израиле.

- Конечно же, хотела к золоту Кубка России добавить и титул чемпионки страны. Но получилось, так как получилось. Серебряная медаль даёт возможность выступить на чемпионате Европы. Так что будем работать, чтобы доказать самбистам Старого света, что Чувашия и Россия самые сильные, - отметила серебряный призер чемпионата России по самбо Татьяна Федорова.