Спортсменка из Чувашии выиграла «золото» на чемпионате России по легкой атлетике

Действующая чемпионка мира по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова, представляющая параллельным зачётом Москву и Чувашию, выиграла золотую медаль чемпионата России.

В первый день 101-го чемпионата России по легкой атлетике в секторе для прыжка с шестом награду высшей пробы выиграла чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова, сообщил региональный минспорт.

Подопечная Заслуженного тренера страны Светланы Абрамовой взяла высоту 4,70 м. Второе и третье места турнирной таблицы с результатом 4,50 м заняли Ирина Иванова из Омской области и Аксана Гатауллина из Москвы.

Нынешнее «золото» чемпионата России стало для Анжелики Сидоровой пятым в ее спортивной карьере.