Спортсменка из Чувашии стала обладательницей 5 медалей Кубка России по плаванию среди слепых

Мария Мамаева – представительница Чувашии – выиграла две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали Кубка России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения, который прошел в минувшее воскресенье на базе Дворца водных видов спорта в Екатеринбурге.

По результатам соревнований Мария показала лучший результат на дистанции 200 м комплексным плаванием и 50 м баттерфляем. На второй строчке турнирной таблицы наша спортсменка оказалась на дистанциях 50 и 100 м брассом, а на дистанции 50 м на спине финишировала третьей.

- Конкуренцию Марии составили коллеги из 17 регионов страны, в числе которых – чемпионы Паралимпийских игр, мира, Европы, многократные победители и призеры крупнейших международных и российских стартов, - отметили в Минспорта.