Спортсменка из Чувашии стала бронзовой призеркой Кубка мира по спортивной борьбе

Вероника Чумикова завоевала "бронзу" на личном Кубке мира по спортивной борьбе в Сербии в весовой категории до 57 кг.

- Уроженка села Шихазаны Канашского района стартовала с победы над камерункой Эмилен Эссомбе Тиако (6:2) и полячкой Патрисией Гил (10:0), но в полуфинале уступила индианке Аншу (4:7). В схватке за «бронзу» Чумикова  победила Алёну Колесник из Азербайджана (2:2, по последнему результативному действию), - рассказали в минспорта Чувашии.

Ещё одна представительница нашей республики Мария Кузнецова, выступавшая в весовой категории до 65 кг, боролась за «бронзу»  с Мими Христовой из Болгарии (на туше). Но сильнее оказалась болгарка. Мария заняла пятое место.

В весовой категории до 72 кг Евгения Захарченко уступила в малом финале и также расположилась на пятой строчке итогового протокола.

Всего в соревнованиях по женской борьбе было разыграно 10 комплектов наград. Россиянкам удалось завоевать две золотые и четыре бронзовые медали.

Стоить отметить, что соревнования в Белграде должны были пройти в статусе чемпионата мира, однако в середине ноября руководство Международной федерации борьбы из-за сложностей, связанных с пандемией COVID-19, решило сменить формат турнира на индивидуальный Кубок мира.