Спортсмен из Чувашии завоевал бронзу ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу 

Один за всех. На завершившемся в Чебоксарах первенстве Центрального совета спортобщества Профсоюзов «Россия» по боксу лишь одному представителю Чувашии удалось подняться на пьедестал почета. 

8 соревновательных дней, около пятисот участников 472 боя, для того чтобы определить сильнейших в 26 категориях в двух возрастных группах.

Бокс по-прежнему остается одним из самых популярных видов единоборств. 48 из 85 регионов России делегировали в Чебоксары своих представителей. Помимо призов от главы Чувашии  победитель получал и супербонус — путевку в финал Российского первенства. Сборная команда Чувашии по боксу в юношеской и юниорских группах заявила 19 файтеров.  

Однако, добраться до полуфинальной стадии удалось лишь одному боксеру. В категории до 66 килограммов приблизиться к пьедесталу смог воспитанник канашской спортшколы имени Владимира Воронкова Александр Гаас (боксер в форме красного цвета). Соперником победителя первенства Чувашии стал представитель Саратова Артем Кукушкин. В бою равных решающим зачастую  становится самый незначительный нюанс. На стороне Александра было преимущество домашнего ринга. Его оппонента в бой в буквальном смысле этого слова ввел отец Сергей Кукушкин. И спустя 9 минут поединка в финал турнира прошел представитель Саратова, а у воспитанника тренерского тандема Александр Ситников — Алексей Владимиров — бронза.  

Кстати, соперник Александра Гааса  Артем Кукушкин завоевал золото первенства спортобщества и теперь будет вести подготовку к российскому финалу.  
 
 
Вячеслав Ильин