Спортсмен из Чувашии выиграл первенство мира по самбо

Убедительной победой сборной Международной федерации самбо, сформированной из российских спортсменов, в Бишкеке завершились юношеское и юниорское первенства мира по самообороне без оружия.

В споре с представителями 28-ми национальных команд дружина родоначальников этого вида единоборства в 4 возрастных категориях в разделах спортивного и боевого самбо завоевала 21 золотую медаль из 37 возможных.

В составе сборной ФИАС на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся и воспитанник чебоксарской школы самбо «ЭКРА» Павел Иванов. Подопечный тренерского тандема Сергей Пегасов - Александр Бондарев в финале весовой категории до 58 килограммов одержал победу над представителем Азербайджана Сахибом Бабаевым. Первое место на юниорском первенстве мира дает право первокурснику Чувашского госуниверситета на присвоение звания мастера спорта России международного класса.

- Очень рад победе, готовился полгода, спасибо тренерам, - сказал победитель юниорского первенства мира по самбо в/к до 58 кг Павел Иванов.