Спортсмен из Чувашии стал серебряным призером Кубка России по шоссейной велогонке

С 1 по 3 сентября в Ижевске были разыграны награды Кубка России по шоссейному велоспорту.

Трехдневные велогонки в столице Удмуртии проходили в дисциплинах: «шоссе - индивидуальная гонка на время», кольцевая гонка «критериум» и «групповая гонка». За титул победителя боролись более 60 сильнейших спортсменов России, в том числе и мастер спорта России Дмитрий Борзов, выступивший параллельным зачетом за Чувашию и Омскую область, сообщил региональный минспорт.

3 сентября, Дмитрий завоевал серебряную медаль в гонке «критериум». На дистанции в 58,8 км он показал второй результат (30 очков), опередив спортсмена из Московской области Игоря Фролова (28 очков). На первой позиции рейтинга – Даниил Баланев (35 очков), представивший Санкт-Петербург и Псковскую область.