Спортсмен из Чувашии поборется за награды Чемпионата мира по пляжному самбо

Завтра в кипрской Ларнаке представители самообороны без оружия, впервые в истории развития национального для нашей страны вида единоборства, поборются за награды Чемпионата мира по пляжному самбо.

В составе сборной команды Всероссийской федерации самбо Чувашию представит обладатель Кубка мира, мастер спорта страны международного класса Максим Иванов.

Заявки на участие подали 12 самбистских дружин планеты, которые разыграют 9 комплектов наград. В личном первенстве по 4 весовым категориям у мужчин и женщин и отдельно в командном состязании. Песчаная площадка для соревнований самбистов расположена на городском пляже Финикудес. Так что поддержка отдыхающих участникам чемпионата обеспечена, даже не смотря на достаточно жесткий контроль пляжной полиции по соблюдению противовирусных мер. За подготовкой спортсменов к поединкам сейчас в кипрской ЛАрнаке следит наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин. Сами состязания начнутся завтра в 17:00. Трансляция будет проводиться на сайте Международной федерации самбо.