Спортивный квартет ГТРК «Чувашия» готов к 84-й эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

Завтра на стадионе «Олимпийский» будет в 84-й раз дан старт легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия».

В 18-й раз Кубок победителя разыграют команды районных и республиканских средств массовой информации. Четверо наших коллег  будут защищать спортивные цвета гостелерадиокомпании «Чувашия». 

На старт забега команд средств массовой информации квартет гостелерадиокомпании «Чувашия» выйдет в ранге бронзовых призеров 83-й эстафеты. Впрочем, ныне состав команды обновлен на сто процентов. 

В эстафете 2021 года квартет в составе Ирины Николаевой, Бориса Макарова, Анны Давыдовой и Максима Офицеров сумел обменять Кубок «За волю к победе» сезона 2020 на почетный трофей за 3 место. Он оказался весьма кстати, ведь компания в тот год отмечала свой юбилей. 

Ныне в четверка самых быстрых наших сотрудников вошли: корреспонденты Эльвира Иванова и Алексей Енейкин, менеджер Альбина Васильева и монтажер Борис Макаров. Сторонники здорового образа ответственно подошли к предстоящему старту и согласно Положению «О фестивале спорта прессы…..» прошли медосмотр в "Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины". 

 - Я - физкультурник- любитель, и не часто участвую в соревнованиях, но считаю, что медицинский осмотр перед забегом - это, прежде всего, забота о собственном здоровье, - уверена Эльвира Иванова, корреспондент ГТРК «Чувашия».

Врачебный контроль наших сотрудников занял менее 40 минут. Вердикт специалистов был положительным, и наша четверка получила разрешение на участие в легкоатлетической эстафете памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. Довольны результатами осмотра были и медики. 

- Медицинский осмотр необходим не только сопрстменам высших достижений, но и физкультурникам, - заверила настасия Саватькова, заведующая отделением Республиканского центра ОЗ МП ЛФК и СМ Минздрава Чувашия. И очень хорошо, что перед стартами сотрудники ГТРК "Чувашия" пришли проверитиь свое здоровье. Ведь как говорил Гиппократ "Легче предупредить, чем лечить".

Любителям спорта и здорового образа жизни напоминаем, торжественное открытие эстафеты в субботу в 10.00 часов. 

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров