Спорт в Чувашии уходит на карантин

В связи с опасностью распространения коронавируса на территории Чувашской Республики отменяются или переносятся на неопределенный срок массовые спортивные мероприятия и соревнования.

Весь мировой спорт медленно, но верно уходит на карантин. Отменены или проходят при пустых трибунах самые статусные и крупные чемпионаты, под вопросом даже Олимпиада - 2020. Россия, несмотря на невысокий пока % заболевших, исключением не стала. Регионы тоже страхуются от коронавируса. Нам придется подождать побед любимых команд.

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса и рекомендациями Минспорта РФ Высшая хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея России и клубами-участниками соревнований приняла решение о приостановке матчей. Поэтому ХК «Чебоксары»  приостановит матчи Кубка Петрова и Кубка Федерации в ВХЛ до 24 марта.

Матчи чемпионата России в Суперлиге среди мужских команд второго дивизиона, где играет баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы», должны уйти на карантин с 20 марта по 10 апреля.

Ближайшие домашние матчи «Чебоксарских ястребов», запланированные на 18 и 19 марта с «Динамо МГТУ» из Майкопа, состоятся, но игры пройдут без зрителей. Будет организована онлайн-трансляция, сообщает Минспорт Чувашии. 

В спортшколе "Сокол" в Новочебоксарке времнно отменены соревнования и тренировки.