Сотрудники регионального Минспорта и газеты «Советская Чувашия» сдали нормативы ГТО

Готов к труду и обороне. Сотрудники регионального Минспорта и газеты «Советская Чувашия» выполнили спортивные нормативы комплекса ГТО. Подтягивания, наклоны, прыжки в длину, упражнения на пресс, плавание – программа испытаний насыщенная.

В спортивной школе «Спартак» день посвятили сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Сотрудники Минспорта и журналисты "Советской Чувашии" прыгали в длину, качали пресс, подтягивались, отжимались, преодолевали дистанции в бассейне. Каждый участник не только проверил свой уровень физической подготовки, но и получил массу положительных эмоций от занятий спортом в кругу коллег.

- Я занимаюсь спортом, в принципе активно достаточно, в свободное от работы время. Ну вот решил попробовать себя, в принципе. Очень мне понравилось все. Интересная обстановка, ну, хорошая обстановка, - рассказал старший корреспондент газеты "Советская Чувашия" Николай Архипов.

Претендующие на значок ГТО не только показали хорошие результаты, но и своим примером продемонстрировали насколько важно держать себя в форме. Участники справились со всеми испытаниями, хоть это было сделать и нелегко, но все друг друга поддерживали. 

- У нас действительно все, кто работает, они все пробежали, все поддержали нашу команду на эстафете. И поэтому спорт для нас это не просто одна из страниц нашей газеты, мы там участвуем, мы в нем, - рассказал генеральный директор-главный редактор АО Газета "Советская Чувашия" Владимир Васильев.

- Совместно со средствами массовой информации, очень приятно и легко сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В этом году мы планируем, в 2022 году войти в десятку регионов-лидеров по реализации физкультурно-спортивного комплекса гто. Это вообще очень хороший,отличный инструмент для вовлечения систематических занятий физкультуры и спортом населения нашей республики. И этот комплекс гто  возрожден  несколько лет назад, он действительно пользуется успехом среди жителей нашей республики, - рассказал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров

Напомним, во всех муниципалитетах созданы центры тестирования. Благодаря их работе к движению ГТО присоединились более 77 тысяч жителей республики. В республике за три года реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» построено 16 малых спортивных площадок. Ещё три планируется открыть в этом году в Аликовском, Канашском и Ядринском районах.

 

Михаил Нагоркин, Евгения Мазикова, Виктор Степанов