Скороходы Чувашии – на пьедестале Кубка России

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой выиграли «золото» и две «бронзы» прошедшего в минувшее воскресенье в Костроме Кубка России по ходьбе и Межрегиональных соревнований «Юный скороход».

- Высокие спортивные результаты наши земляки выиграли в условиях конкурентной борьбы среди легкоатлетов из 12 регионов страны, - рассказали в Минспорте Чувашии.

В возрастной группе юниорок до 23 лет отличились представительницы прекрасного пола сборной Чувашии. Дистанцию Кубка страны в 20 км первой преодолела Ирина Шулаева (тренер - Лариса Тихонова). Ее результат 1:43:18. Третьей финишировала еще одна спортсменка нашей республики Елена Сергеева (тренер - Эльвира Иванова) - 1:43:18.

В рамках Межрегиональных соревнований «Юный скороход» на третью ступень пьедестала почета поднялся Павел Казаков. Подопечный Петра Трофимова выступил в группе юношей до 16 лет на дистанции в 5 км.