Школьная хоккейная лига открыла 7 сезон: 32 дружины сразятся за Кубок Николаева и Кубок Чапаева

На ледовой арене «Новое поколение» сегодня был дан старт 7 сезону Школьной хоккейной лиги. Кому доверили сыграть в матче открытия и с каким счетом завершилась игра? 

Старт проекту Школьной хоккейной лиги был дан в декабре 2015 года. В первом сезоне 16 команд разыграли Кубок Андриана Николаева. Его обладателем стала команда «Буран» 62-й чебоксарской школы. На кону олимпийского — 7 сезона, заявлено 32 дружины, которые помимо главной награды разыграют еще один трофей - Кубок Чапаева. 

На церемонии торжественного открытия председатель попечительского совета Школьной хоккейной Лиги Леонид Черкесов и сити-менджер столицы республики Денис Спирин вручили победителю и призерам прошлогоднего сезона хоккейный инвентарь. 

После символического вбрасывания грянул бой. В ранге действующих чемпионов Лиги на льду катка «Новое поколение» билась дружина «Комета» школы номер 1. 

Было за что сражаться с соперником и дружине «Востока» (школы №17). В прошлом сезоне «черно-белые» уступили своим визави в полуфинале. Так что победа на старте нового сезона над чемпионом было делом принципа. 

Дружина «Востока» сумела взять реванш. Пусть и с минимальным преимуществом, но победу праздновали «черно-белые», переигравшие чемпиона Лиги со счетом 5:4. Впрочем, сезон только начинается, и главные баталии еще впереди. 

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов