Сегодня «Чебоксарские ястребы» сыграют с БК «Новомосковск» из Тульской области

«Чебоксарские ястребы» приглашают на игру. Сегодня «Стражи столицы» республики матчем против новичка Лиги, клуба «Новомосковск» из Тульской области, открывают серию домашних игр во второй мужской суперлиге чемпионата России по баскетболу.

К первому домашнему туру «Чебоксарские ястребы» уже имеют в своем активе 4 выездные игры, по итогам которых подопечные   Алексея Миронова записали на свой счет 7 очков из восьми возможных. На старте Стражи столицы  в Ростове-на- Дону дважды переиграли местных «Барсов», а в матчах в Тобольске поделили очки с «Нефтехимиком». Но ковидные ограничения, принятые в республике по Указу Главы, внесли изменения в календарь российского чемпионата. Назначенный на 6-7 ноября первый домашний тур против курских «Русичей», был перенес. Так что третью строчку в табеле о рангах лиги перед матчем с тульским областным «Новомосковском» наша дружина занимает по потерянным очкам. 

Впрочем тренерский штаб сегодня заботит общее состояние подопечных. Повторную игру в рамках 1/8 финала Кубка России Стражи столицы провели в Новосибирске аж 31 октября. Напомню, в ответном матче мы уступили сибирякам со счетом 100 на 63. Игра могла бы стать хорошей практикой, однако закрепить полученное тренерскому штабу не удалось. По возвращению команда из-за ковидных ограничений вынуждена была уйти  на каникулы. 

Занятия возобновили в понедельник. И судя по количеству игроков местный локдаун команде удалось пережить без потерь в своем составе.

Спортивный постулат уверяет, что соревнования, в нашем случае игра, -  лучшая тренировка. Так что надеемся, что стартовый матч  против новичка поможет Ястребам найти присущий команде игровой стиль.  Для любителей баскетбола сообщаем, возможность поддержать нашу дружину есть. Для этого при покупке билета необходимо предъявить  QR-код вакцинированного или отрицательный ПЦР тест давностью не более 72 часов. Также при себе необходимо иметь маску. Начало матчей  10 и 11 ноября в 18.00 часов. Место встречи - региональный центр развития маунтинбайка.

Вячеслав Ильин