Сегодня "Чебоксарские ястребы" сыграют первый в новом году домашний матч

В чемпионате России по баскетболу во второй мужской суперлиге пройдено две третьи пути. Из оставшихся 7 матчей «регулярки» - 5 дружина «Чебоксарских ястребов» проведет на домашней площадке.

Сегодня вечером в спорткомплексе центра развития маунтинбайка «Стражи столицы» примут майкопских «Динамовцев». 

К первому в новом году домашнему матчу «ястребы» готовятся с особым рвением. Республиканский оперштаб по ковиду дал добро на посещение болельщиками соревнований. Так что впервые в этом сезоне матч пройдет со зрителями на трибунах. И хоть число ограничено, четверть от числа посадочных мест, все же на завершающей стадии шестой полевой тоже сила. А победные очки в чемпионате «Стражам столицы», идущих в турнирной таблице на третьем месте, сейчас необходимы.

Вместе с коллегами, но по индивидуальной программе, работал нападающий Сергей Жульков. Помощь игрока, признанного по итогам сезона 2019-20 годов самым ценным игроком второй мужской суперлиги, на завершающем этапе пришлась бы кстати. Но, увы. Травма, полученная на старте сезона, пока не позволяет войти в заявочный лист.   

Зато игровой состав «Чебоксарских ястребов» пополнил разыгрывающий Тимур Шагимярдянов. Все бюрократические препоны, наконец, были преодолены перед выездом в Барнаул и Ростов-на-Дону. И воспитанник казанской школы баскетбола в матче против ростовских Барсов провел на площадке 5 минут, отметившись 3 очками. 

Ну, а любителям баскетбола напоминаем: матч сегодня начнется в 18.00 часов, медицинская маска и соблюдение социальной дистанции на трибунах обязательны.

 

Вячеслав Ильин