Сегодня чебоксарские «Богатыри» сразятся на льду с командой «Челны»

За пять лет противостояния битва двух «Че» стала одной из визитных карточек первенства Высшей хоккейной Лиги страны.

На завершающей стадии регулярного сезона 2020-21 годов в первенстве Высшей хоккейной Лиги столичным «Богатырям» в соперники был определен соперником клуб «Челны» из Набережных Челнов. И хоть ныне действующий победитель прошлогоднего первенства результатами не блещет, битву двух «Че» никто не отменял. 

За 5 сезонов команды в официальных матчах первенства ВХЛ провели 37 игр. Счет личных встреч: 20 на 17, увы в пользу гостей. И данные статистики лидеру нынешнего сезона, как заноза. Играть вроде и не мешает, но тренерский штаб «Богатырей» не устает напоминать своим подопечным о минус 3. 

 - Ребят мотивировать не надо. Главная игра дома с «Челнами», главное - сыграть надежно. Работа над этим идет, - отметил  главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

 Хоккеисты задачу отрабатывают в прямом смысле до седьмого пота. За тренировки доктору команды не раз приходится наполнять персональные бочки игроков водой. Но все же в коротком перерыве нам удалось получить бюллетень о состоянии здоровья членов команды. 

- Все здоровы и к бою готовы, - заверил врач ХК «Чебоксары» Александр Федотов.

Особый счет к «Челнам» есть и у голкипера «Чебоксарцев» Романа Голованова. Он защищал ворота «богатырей» в 3 матче, в котором спустя 12 минут, после 3 пропущенных шайб, его сменил Станислав Жучин. Так что отдать долг - дело принципа. 

Есть что предъявить гостям и у лучшего голеодора Лиги Николая Патрушева. За 4 игры первого тара в воротах команд побывало 35 шайб. Причем разница между забитыми и пропущенными +1, оказалась в активе «желто-синих».

 - Мы настроены забивать и выигрывать, - сказал нападающий ХК «Чебоксары» Николай Патрушев.

Любителям хоккея напоминаем, вход на трибуны болельщикам разрешен. Начало матча в 18 часов 30 минут. 

 


Вячеслав Ильин