Сборная команда России по скейтбордингу оценила новый боул в Чебоксарах

Московская набережная столицы республики вскоре пополнится еще одним спортивным объектом.

В районе Афанасьевского пляжа завершаются работы по оборудованию памптрека для любителей катания на роликах и BMX - велосипедах, а так же боула для скейтбордистов. 

Скейтбординг расширяет зону своего присутствия в Чебоксарах. Вслед за специализированным парком в Новом городе и площадкой в Новоюжном районе, в Чебоксар появится новый боул. 

Новый для столицы республики спортивный объект памп-трека и боул проектировала специализирвоанная московская фирма, в активе которой реализация аналогичных проектов не только в России: Москва, Казань, Краснодар, но и за пределами страны: Рига, Таллин, Куала-Лумпур. 

- Боул проектировали райдеры, а в оформлении принимали участие дети, страдающие аутизмом. Это наш социальный проект, - объяснил главный дизайнер-проектировщик «Legato Sports Architecture», г. Москва Василий Борисенко.

Прежде, чем сдать объект в эксплуатацию, тестовую прокатку в боуле провели члены сборной команды России. Национальная команда проводит тренировочные сборы в казанском парке «Урам», и по приглашению проектировщиков специально приехала в Чебоксары опробовать площадку. Своими впечатлениями с нами поделилась чемпионка России 2019 года по скейтбордингу в дисицплине «парк» Лилия Суханькова. 

- Хороший боул, - отметила чемпионка России по скейтбордингу  Лилия Суханькова.

С нетерпением ждут открытия нового спортивного объекта и представители зимних видов спорта. Пока вход на объект для воспитанников отделения фристайла второй школы Олимпийского резерва Минспорта закрыт. 

- Занятия в памп-треке помогут нам отрабатывать элементы прокатки в ски-кроссе, - уверена тренер отделения фристайла СШОР №2 Минспорат Чувашской Республики Надежда Сабурова.

Впрочем, на новой спортивной площадке найдут чем занять себя и баскетболисты, и просто любители активного образа жизни. Так что ждем открытия.

 


Вячеслав Ильин