Сборная Чувашии заняла первое место в групповом этапе Всероссийских летних сельских игр

Сборная Чувашии на финальных соревнованиях XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр в Омской области заняла первое командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек.

В общем зачете сборная республики заняла 6-е место среди всех регионов. Об этом сообщили в Минспорта Чувашии.

В течение трёх дней 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь разыграли награды в индивидуальном зачёте и командном первенстве. Сборную Чувашии представляли 37 уроженцев Ядринского, Вурнарского, Батыревского, Моргаушского, Чебоксарского и Янтиковского районов.

По результатам всех дисциплин общий результат сборной Чувашии 3548 очков и первое общекомандное место среди регионов 4-ой группы.