Сборная Чувашии заняла 3 место и завоевала 10 медалей на Всероссийских соревнованиях  по киокусинкай

От переноса сроков проведения состязаний результат не пострадал. Заявленный на октябрь Всероссийский турнир по киокусинкай памяти дважды Героя СССР, летчика-космонавта Андриана Николаева удалось провести лишь декабре.

Уже первые поединки прошедшие на татами столичного спорткомплекса «Спартак» показали, что последователи боевого искусства, основанного японским мастером Масутацу Ояма, явно соскучились по возможности показать свое мастерство. Более 200 файтеров, представлявших 15 регионов России, просто рвались в бой.

- Это просто счастье, что у нас появились соревнования, где можно проверить, на каком уровне ты сейчас находишься, перед чемпионатом и первенством России, сформировать сборные команды регионов страны, - подчеркнул Михаил Гяч, член Президиума федерации кекусинкай России, VII дан IFK, г.Самара

Самой многочисленной оказалась делегация Свердловской области. На 38 комплектов наград в 4 возрастных и гендерных группах претендовало более 50 файтеров «Идущих к солнцу». В числе тех кто помогал своим ученикам подняться на пьедестал почета был двукратный чемпион мира и Европы по киокусинкай Иван Тумашев.

- Очень классный турнир, хотели приехать в ноябре но не получилось, но мы собрались и приехали и очень хотим драться, - признался Иван Тумашев, заслуженный мастер спорта России по киокусинкай II дан IFK, г.Екатеринбург.

Подопечные сенсея и чемпиона на турнире завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. Но даже при столь ощутимом наградном активе «Идущие к солнцу» в командном зачете уступили Кубок победителя коллегам из Кировской области. А вот третье место заняла немногочисленная, но очень сплоченная команда хозяев. Из-за травмы не смогла поддержать своих коллег обладательница Кубка Елена Зайковская, так что бремя лидера пришлось нести Эдуарду Тябову. И победитель юниорского 2018 года чемпионата Европы и в битве среди мужчин доказал свое превосходство завоевав золото в категории до 70 килограммов.

Всего же в активе сборной Чувашии 2 золотые и по 4 серебряных и бронзовых наград турнира.