Сборная Чувашии вернулась с медалями Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Сборная нашей республики выиграла медали Всероссийских соревнований «Кубок Москвы» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые прошли в минувшие выходные городе Лыткарино Московской области.

Представителями Чувашии стали 9 воспитанников новочебоксарской Спортивной школы № 1. Среди них в первый соревновательный день на дистанции 4 класса сложности (длинная) абсолютным лидером среди мужчин стал Андрей Львов. В этом же виде программы Сергей Кузнецов занял почетное второе место. На дистанции 3 класса сложности (длинная) Ксения Сидорова стала бронзовым призером среди девушек.

Во второй день соревнований на непростой трассе в формате масс-старта победителем среди мужчин на дистанции 4 класса сложности стал Сергей Кузнецов. Вторым к финишу пришел Андрей Львов.

- Помимо этого на короткой дистанции 2 класса сложности среди юниорок записала на свой счет «золото» Анастасия Алексеева. Андрей Прокоптев завоевал «серебро» среди юниоров, уступив победителю всего 0,8 секунды, - рассказали в Минспорте Чувашии.