Сборная Чувашии привезла 7 медалей с Всероссийских соревнований по маунтинбайку

Стали известны имена победителей и призеров Всероссийских соревнований по маунтинбайку в дисциплине «короткий круг», которые прошли в минувшую субботу в Псебае Краснодарского края. По результатам соревнований сборная Чувашии выиграла 7 медалей разного достоинства.

В ходе конкурентной борьбы среди девушек 13-14 лет на вершине пьедестала почета расположилась велосипедистка Чувашии Елизавета Кубонина. «Серебро» и «бронзу» на свой счет записали Джанетта Берзегова и Анжелика Кабехова. Обе спортсменки представляли Адыгею.

Среди велогонщиков сильного пола того же возраста первое и второе места заняли наши земляки Всеволод Захаров и Никита Абакумов. Третье место – у Федора Скороходова из Москвы.

По итогам заездов среди девушек 15-16 лет «серебро» выиграла Эльза Ильина из Чувашии. «Золото» забрала Надежда Зексель из Санкт-Петербурга, «бронза» – у Маизы Берзеговой из Адыгеи.

Как отметили в Минспорта, все позиции турнирной таблицы заняли наши спортсмены в возрастной категории 15-16 лет. Первое место – у Дениса Романова, второе – у Всеволода Кузьмина, третье – у Кирилла Баданина.