Сборная Чувашии по шашкам отличились на 3-х соревнованиях

На минувшей неделе сборная нашей республики по шашкам завоевала медали на региональных соревнованиях в Санкт-Петербурге «Мемориал В.А. Сокова», а также на чемпионате и первенстве Чувашии по спорту слепых и чемпионате региона по стоклеточным шашкам, сообщили в Минспорте.

По итогам региональных соревнований «Мемориал В.А. Сокова», прошедших в Санкт-Петербурге, в составе сборной отличился 78-летний уроженец Урмарского района Николай Дмитриев. Спортсмен занял почетное третье место в открытом турнире среди ветеранов. Конкуренцию нашему земляку составили более 80 сильнейших шашистов.

На чемпионате и первенстве Чувашии по спорту слепых, прошедших в Спортивной школе «Спартак», достойные спортивные результаты продемонстрировали сразу 3 столичных спортсмена. Так, абсолютным лидером стал Станислав Тихонов. Серебряный трофей записал на свой счет Евгений Павлов. Замкнул тройку сильнейших шашистов Михаил Григорьев.

На базе данной школы также прошел чемпионат Чувашии по стоклеточным шашкам. По результатам непростых поединков среди мужчин победу праздновал Владимир Лобышев из Чебоксар. Серебряным призером стал спортсмен из Чебоксарского района Михаил Ефимов. Третье место занял Александр Платонов из столицы республики.

Среди женщин «золотом» отличилась Анастасия Павлова из Чебоксар. Серебряную медаль выиграла шашистка из Новочебоксарска Тамара Васильева. Бронзовым призером стала Дарья Ефимова из столицы Чувашии.

Фото: ru.freepik.com/@freepik