Сборная Чувашии по регболу отправилась в Рязань

В этом году именно этот город стал местом проведения 24-го чемпионата страны. 

Бронзовые призеры 23-го чемпионата России по регболу заключительный этап подготовки проводили на базе универсального спорткомплекса 7-ой столичной школы Олимпийского резерва. И как отметил президент профильной республиканской федерации мастер спорта страны по вольной борьбе и регболу Роман Алексеев, любительский статус адептов борцовско-боксерского баскетбола не влиял на посещаемость. 

- Тренировочный процесс выполнен в полном объеме, теперь осталось увидеть результат работы и наша цель завоевать золотую медаль, - поделился депутат Госсовета ЧР, президент федерации регбола ЧР, Роман Алексеев.

По итогам подготовки и был определен состав сборной Чувашии. В заветную «двадцатку» вошел и Григорий Арсентьев. Для 33-летнего мастера регбола и вольной борьбы этот чемпионат будет уже 12. 

- До этого были вторые, третьи места, настала пора выиграть чемпионат страны и привезти в республику «золото», - сказал  мастер регбола России, мастер спорта РФ по вольной борьбе , Григорий Арсентьев.

Кстати, крайний раз сборная Чувашии завоевывала титул чемпионов 2011 году. Тогда 13-ый общенациональный сбор представителей регбола России принимали Чебоксары. В составе сборной республики на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся и Владислав Григорьев. 

- У регбола Чувашии славные победные традиции и мы - ветераны уверены, что в нынешнем составе у нас есть все шансы победить, - отметил депутат Чебоксарского городского собрания, мастер спорта России по вольной борьбе, Владислав Григорьев.

Чемпионат стартует в пятницу 25 ноября. Помимо хозяев состязаний и сборной Чувашии свое участие подтвердили регбольные дружины Пермского края, Омской, Новосибирской, Ростовской областей. Кстати, как отметил старший тренер Александр Ефимов, у команды будет собственная группа поддержки. Руководство федерации сочло возможным взять в поездку 10 членов резервного состава сборной республики. 

 

Вячеслав Ильин