Сборная Чувашии по настольному теннису привезла медали с Кубка России среди слепых

С 3 по 7 ноября в Екатеринбурге прошли соревнования в рамках Кубка России по спорту слепых в дисциплине настольный теннис.

Для участия в состязаниях прибыли более 100 участников из 25 регионов России. Площадкой для турнирных игр стала гостиница «Большой Урал». Соревнования проводились как в личном зачете среди мужчин и женщин, так и в командном разряде.

В составе сборной нашей республики выступили 5 человек: Эдуард Егоров, Алексей Андреев, Марина Галузова, Михаил Городнищев, Татьяна Кулагина.

По итогам состязаний заслуженную третью ступень пьедестала почета занял Эдуард Егоров, уступивший спортсменам из Тюменской области Артуру Аваняну и Александру Завьялову.

- В командном разряде почетное «серебро» завоевали спортсмены Спортивно – адаптивной школы столицы Чувашии. Возглавили турнирную таблицу представители Свердловской области. Замкнула тройку призёров сборная Москвы, - рассказали в Минспорта.