Сборная Чувашии по настольному теннису осталась без медалей первенства ПФО

Без медалей, но с перспективой на будущее, завершила выступление сборная Чувашии по настольному теннису на «домашнем» первенстве Приволжского федерального округа среди спортсменов до 16 лет.

Около 200 мастеров «малой ракетки» в возрасте до 16 лет из всех 14 регионов Приволжья в специализированном зале Чебоксарской школы Олимпийского резерва не только сражались за места на пьедестале почета, но и решали задачу попадания в финал первенства России. Заветную путевку получали первые 15 спортсменов юношеского рейтинга состязаний и 17 - у девушек. К сожалению по итогам турнира никому из 18 воспитанников профильного отделения столичной спортшколы выполнить требования не удалось.

Лучший результат у хозяев турнира показал 10-летний Михаил Кириллов. Первый номер рейтинга российских спортсменов 2013 года рождения доказал возраст игровому мастерству не помеха. И 16 место Окружного табеля о рангах среди юношей до 16 лет подопечный Дмитрия Балова рассматривает подготовку к битве за российское золото в своей возрастной группе - мини-кадеты.

 

Вячеслав Ильин