Сборная Чувашии по футболу выиграла первенство Приволжья

Юношеская сборная команда Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии выиграла «золото» финального тура первенства Приволжского федерального округа среди юношей 2007 года рождения.
Сборная Чувашии по футболу выиграла первенство Приволжья

Престижные соревнования впервые проходили в столице Чувашии на базе стадиона «Олимпийский». В течение недели, с 11 по 17 октября, в матчах приняли участие 8 команд округа: «Радий» (Нижний Новгород), «Олимп» (Самара), «СШОР» (Йошкар-Ола), «Университет» и «Спасатель» (Ульяновск), «СШОР-12-Лада» (Тольятти), «Звезда» (Энгельс) и «СШ по футболу» (Чебоксары).

На первом этапе команды, разбитые на 2 группы, сыграли в круг. Затем проходили матчи за места турнирной таблицы.

Перед финальным поединком воспитанники чувашской школы футбола провели уже 4 игры, выиграли 4 очка и занимали первую позицию рейтинга. Со счетом 2:1 подопечные Сергея Иванова и Сергея Кирсанова переиграли сверстников из «Лады» (Тольятти) и с результатом 1:0 - спортсменов «Звезды» (Энгельс). В матче с ульяновским «Спасателем» представители Чувашии уступили со счетом 0:1 и вничью сыграли с «Олимпом» из Самары.

Перед решающей встречей с нижегородским «Радием» команды напутствовал министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

- Приятно видеть сегодня в финальном матче воспитанников нашей республиканской спортивной школы футбола. Как говорят, «дома и стены помогают». Я уверен, вы сможете сегодня удивить своих наставников, болельщиков мастерством, выучкой и жаждой борьбы, - отметил министр Василий Петров.

По итогам напряжённого противостояния игра завершилась со счетом 0:0, и по набранным очкам победу праздновали хозяева поля.

Фото: sport.cap.ru