Сборная Чувашии по фигурному катанию снова вышла на лед

Второй этап снятия ограниченный по пандемии коронавируса заметно оживил спортивную жизнь республики. Соревнования еще под запретом, зато спортивные объекты Чувашии вновь наполнились детскими голосами.

На центральном катке дворца «Чебоксары арена» вновь горит свет, а по льду скользят подопечные республиканской федерации фигурного катания. Впрочем, пока такая возможность есть только у членов сборной Чувашии. Полностью карантин по COVID-19  еще не снят, так что занятия проходят с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Впрочем, это не мешает юным мастерам фигурного конька получать удовольствие от занятий. 

4 месяца вынужденного перерыва, конечно же, сказались на технике и чувстве конька. Главному тренеру сборной Чувашии Ольге Булавкиной приходится еще и еще раз возвращаться к азбуке фигурного катания. Отработка элементов идет тщательно, скрупулезно. Впрочем, подопечные не ропщут и стараются изо всех сил. В качестве бонуса - возможность обкатать на льду пока только прыжковую часть любимой программы. 

В фигурном катании без падений, конечно же, не обходится, но это ничуть не расстраивает звездочек фигурного конька Чувашии. Главное избежать неприятностей на официальных стартах. А они уже близко. 

- У нас в конце октября старты, - рассказала председатель федерации фигурного катания Чувашской Республики Игорь Григорьев.

 

Вячеслав Ильин. Никита Углев