Сборная Чувашии отправилась на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

За медалями Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые стартуют 16 марта в Череповце, сегодня отправилась сборная команда Чувашии.

В ее состав вошли 17 человек - это спортсмены из Ядринского, Вурнарского, Янтиковского, Цивильского и Чебоксарского округов. Им предстоит состязаться в лыжных гонках и полиатлоне, пройдут соревнования по шахматам и шашкам. Есть в программе и специализированные дисциплины, которые всегда вызывают неподдельный интерес.

Например, троеборье дояров, где участникам предстоит на скорость разбирать доильный аппарат. И троеборье механизаторов, где необходимо показать виртуозную езду на тракторе. В сборную вошли победители республиканского этапа, который состоялся в конце февраля на нескольких площадках Красноармейского округа. 

Теперь им предстоит вступить в борьбу с коллегами из 48 регионов страны - по предварительным данным на Всероссийские зимние спортивные сельские игры планируют приехать около девятисот спортсменов. Так что, "болеем" за наших, и надеемся на победу! Напомним, что сборная Чувашии в прошлом году в своей группе заняла первое общекомандное место.