Сборная Чувашии готовится к чемпионату и первенству ПФО по MMA

Завтра в казанском спортивном центре "Ак Барс арена" стартует чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ММА.

В числе претендентов на призовой подиум будут и подопечные профильной республиканской федерации. На одной из заключительных тренировок сборной Чувашии побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Заключительный этап подготовки члены сборной команды Чувашии по ММА проводили в столичном клубе "Территория".  Не смотря на то, что до старта оставались буквально считанные дни,  спортсмены на тренировках не делали скидки ни себе, ни своим спарринг партнерам. Во многом это объяснялось задачей, которую перед своими подопечными поставил руководитель и главный тренер профильной республиканской федерации. 

Награды зональных соревнований будут разыгрываться в двух возрастных группах, спортсмены 16 -17 лет и 18 лет и старше. В ранге победителя первенства  Чувашии в Казань отправляется Максим Трофимов. В прошлом году на аналогичных соревнованиях он завоевал бронзовую медаль. Ну а ныне считает что готов подняться выше на пьедестале почета. 

На заключительном этапе тренировки сборной Чувашии носили открытый формат. По согласованию с главным тренером допуск к занятиям с лучшими могли получить  и начинающие файтеры, в том числе и девушки, выбравшие ММА как вид спорта. Этой возможностью воспользовалась 15 летняя Ева Митрякова. 

За подготовкой к официальным стартам руководство федерации не забывает и о перспективах развития. Уже готов план работы на летний оздоровительный период. 

 

Вячеслав Ильин