Самбисты Чувашии готовятся к официальным международным стартам

В специализированном зале столичной спортшколы «ЭКРА» жарко.

Международная федерация самбо (ФИАС), вместе с федерациями шахмат, тенниса и абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), допустила российских спортсменов к участию в официальных международных соревнованиях, пусть и в нейтральном статусе. Уже 27 августа в Тель-Авиве стартует второй чемпионат мира по пляжному самбо. В составе сборной профильной Всероссийской федерации за медали поборется обладательница Кубка страны Софья Емелюкова. 

 - Неделю назад  вышла на тренировки, впереди турнир Бурдикова и главная задача не травмироваться перед чемпионатом мира, - сказала  чемпионка России 2022 года по пляжному самбо, Софья Емелюкова.

У спарринг-партнера Софьи, мастера спорта страны Татьяны Федоровой, участие в Кубке мира запланировано на осень, а вот проверку сил серебряный призер кубка страны проведет в ходе Спартакиады в конце лета.

- Для меня Спартакиада - это новые соревнования и хочется доказать, что я действительно лидер, - отметила  бронзовый призер чемпионата России 2022 г, Татьяна Федорова.

Гранит науки «побеждать вместе» с представительницами прекрасной половины человечества усиленно грызут юноши и мужчины. Им тоже будет где себя показать. 

В этапах Кубка мира примут участие чемпион России 2019 года Александр Бондарев, мастер спорта Станислав Никифоров. На юношеском первенстве планеты сразится со сверстниками Илья Гурьев. Самбисты «ЭКРЫ» хорошо знают свою задачу: главное - не участие, а победа. Ее поставил президент республиканской федерации самбо, заслуженный тренер России Евгений Селиванов. 

Вячеслав Ильин